祁门县人民政府

大冲安置区不动产权证办理 [已审核]

2019-02-21 10:10:18 责任单位:祁门县自然资源局 反馈类型:咨询

本人2011年购置了大冲安置区房产,至今已有7个年头,仍未能办理不动产权证。因关系房产所有权,现想咨询一下有关问题: 1、今后是否能正常办理不动产权证? 2、若能办理,能否提供具体的办结时间节点? 3、若不能办理,能否提供相应的政策说明?

回复单位 祁门县自然资源局    2019-02-27 08:17:09

祁门县国土局回复如下:
您反映的该幢房屋目前未在我中心申请首次登记,请您与负责拆迁安置部门联系了解办理首次登记情况。办理首次登记后,您可与拆迁安置部门共同前往我不动产登记中心办理转移登记。如有具体办证问题,您可咨询祁门县不动产登记中心,联系电话:0559-4518882。